Фоменко пообещал "взять за горло" Коноплянку

11,5 т.
Фоменко пообещал 'взять за горло' Коноплянку

Как уже сообщал "Обозреватель", сборная Украины временно осталась без своего лидера Евгения Конгоплянки, который с опозданием прибыл в лагерь команды для подготовки к матчам отбора Евро-2016 с Беларусью и Словакдией. Главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко спокойно отнесся к этой ситуации, а также заявил, что не видит ничего плохого в процессе адаптации футболиста к новым партнерам в "Севилье".

Читайте: "Донбасс восстанет из пепла": известный футболист составил пронзительное поздравление с Днем шахтера

"Он только позже прилетит Киев. Вот тогда и возьмем его за горло. (Улыбается). Думаю, это естественный процесс: очень редко случается, когда футболист, перейдя в другую команду, сразу начинает играть в ее составе. Любому новичку нужно время, чтобы влиться в коллектив, чтобы освоить принципы построения игры новой команды", – приводит слова Фоменко "Динамо" Киев от Шурика.

Наставник нашей сборной добавил, что не удивлен лидерством в нашей отборочной группе команды Словакии, с которой украинцы сразятся 9 сентября.

Читайте: Оккупация - не помеха. Экс-футболист сборной Украины будет играть в чемпионате Крыма

"Для меня это открытием не стало. Это журналисты поначалу так относились к сборной Словакии, что теперь ее выступление стало для многих неожиданностью. Особенно, после того, как мы не достигли положительного результата в матче со Словакией. Но готовились мы к этой команде самым серьезным образом. Словаки же, и в матче с нами, и в отборочном цикле в целом, воплотили в жизнь те перспективы, которые у них есть. Каждая игра для них, как последняя. Так и надо играть с любым соперником". – подчеркнул тренер сборной Украины.

Читайте: Полная изоляция. УЕФА запретил показывать в России матчи Евро-2016

Напомним, Михаил Фоменко ранее назвал список игроков, которые будут готовиться к ближайшим матчам отбора Евро-2016. Позже тренер сборной Украины внес изменения в состав команды.