УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неназванные инвесторы могут оказать помощь "Металлисту"

5,8 т.
Неназванные инвесторы могут оказать помощь 'Металлисту'

Харьковский "Металлист" может получить финансовую помощь от неназванных пока инвесторов, сообщает running-city.com. Напомним, накануне было объявлено об отставке с тренерского поста харьковчан Мирона Маркевича. В клубе три месяца не платят зарплаты и он пребывает на грани исчезновения.

Читайте: Бойся словаков, стандарты подающих. 5 фактов о главном сопернике Украины в отборе Евро-2016

Инвесторы готовы помочь клубу, если получат гарантии от городского головы Харькова Геннадия Кернеса и президента ФФУ Анатолия Конькова по выполнению перед ними определенных обязательств в будущем, поскольку юридически клуб не может сменить владельца до тех пор, пока на связь не выйдет президент Сергей Курченко.

Инвестор не намерен выплачивать уже накопленные долги по зарплатам, но заявляет о готовности взять на себя обязательства по выплате зарплаты футболистам и тренерам до окончания сезона. Также предлагается оставить прежнюю бонусную систему за успешные выступления команды. При этом инвестор хотел бы компенсировать затраты в будущем за счет нового владельца клуба или за счет средств вырученных от продажи инфраструктуры обанкротившегося клуба.