УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нищета российского футбола перед ЧМ-2018: комментатор на подоконнике и табло в "Газели"

Нищета российского футбола перед ЧМ-2018: комментатор на подоконнике и табло в 'Газели'

Летом 2018 года в одиннадцати российских городах пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Как уверяют будущие организаторы, все пройдет на самом высоком уровне. Однако Москва и Санкт-Петербург – это не Россия, а скорее ее ширма. А тем временем, заглянув в глубинку, можно увидеть куда менее приятную картину. Даже в футболе. "Обозреватель" показывает, как соседи готовятся к мировому первенству.

Читайте:

Путин закопал свою совесть. Реакция украинских спортсменов на агрессию России

Накануне на матче российского Кубка между "Рязанью" и "Мордовией" порадовали работники стадиона. Дело в том, что на местной арене отсутствует табло, и организаторы поединка проявили недюжинный талант, дабы устранить пробел. В итоге додумались до того, что табло прилепили на... "Газель", которую водрузили на один из холмов.

Своеобразные нравы царят в детской российской лиге. На днях в Смоленске состоялся матч местной одноименной команды с гостями из московского "Локомотива". Игра вышла настолько боевой, что переросла в массовую драку маленьких футболистов. Спорт спортом, но всему есть предел.

В Новосибирске "слизали" рязанскую идею с автомобильным ноу-хау. Правда, если в Рязани на авто пристроили табло, то северяне придумали с "колес" продавать билеты на поединок "Сибири" и московского "Локомотива". Причем ни с какого-то там автобуса, как это было в Киеве в середине 90-х, а с помощью обычной легковушки. Технологии ХХI века!

Сызрань. Стадион "Кристалл". Запомните это место. Только здесь можно увидеть восседающего на подоконнике, как горный орел на вершине Кавказа, комментатора футбольного матча. Телевизор на шкафу выглядит необходимым атрибутом.

Нельзя не пройти мимо участия крымских клубов в чемпионате России. Недавно сочинская "Жемчужина" не смогла приехать на очередной поединок второго дивизиона... из-за закрытия керченской паромной переправы. Любопытно, что у других команды из аннексированного Крыма подобных проблем не возникало.