Сборная Украины добыла победу накануне старта в отборе на Евро-2016

2,2 т.

Сборная Украины по футболу победила команду Молдовы в товарищеском поединке – 1:0.

Читайте: В Донецке вооруженными людьми захвачен офис "Шахтера"

Команда Михаила Фоменко провела контрольный поединок накануне старта в отборочном турнире Евро-2016. Матч полностью соответствовал статусу товарищеского. Большого ажиотажа у болельщиков не вызвал – трибуны были заполнены едва на четверть.

Хозяева в начале встречи попытались давить на гостей с позиции силы, но постепенно игра успокоилась. Одним из самых опасных стал штрафной в исполнении наших в начале второго тайма. Вскоре, правда, Безусу все же удалось размочить счет.

Уже в понедельник, 8 сентября, сборная Украины сыграет здесь же на "Олимпийском" стартовый поединок отборочного турнира Евро-2016 против Словакии.

Напомним, изначально соперником нашей команды сегодня должен был стать Парагвай. Однако в самый последний момент латиноамериканцы испугались и отказались лететь в Украину.

Украина - Молдова - 1:0

Голы: Безус 63

Украина: Пятов, Эдмар (Макаренко 46), Ракицкий, Федецкий, Шевчук (Громов 46), Гусев (Морозюк 75), Зозуля (Гладкий 64), Ярмоленко (Безус 46), Степаненко, Кучер, Тимощук (Ковальчук 27)

Молдова: Чебану (Намашко 82), Сидоренко (Калинков 90+), А.Антонюк (Чеботару 66), Посмак, Георгиев (М.Антонюк 66), Дедов (Алексеев 79), Ионица, Епуряну, Раку (Времеа 84), Головатенко, Армаш

Предупреждения: Ракицкий 65, Морозюк 90+1