УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В ж*пе что ли проносят?" Мочанов "наехал" на ультрас в матче "Динамо" - "Шахтер"

19,6 т.
'В ж*пе что ли проносят?' Мочанов 'наехал' на ультрас в матче 'Динамо' - 'Шахтер'

Украинский блогер Алексей Мочанов выразил недовольство поведением ультрас на центральном матче 26-го тура Лиги Пари-Матч "Динамо" – "Шахтер". Известного экс-гонщика возмутило бездумное использование пиротехники на игры

"Скажите, вы действительно думаете, что протащив на сектора пиротехнику и дымы, сами становитесь крутыми, и помогаете этой хе*ней команде играть, а зрителям – смотреть и болеть? Правда? На*ера вы устраиваете дымовые завесы и адский грохот во время игры? Чтобы что? Чтобы кому и что показать и доказать? Игрокам? Другим болелам? Зрителям на стадионе? Тем, что пришли с детьми или из АТО, где этот грохот воспринимается ни*рена не как фейерверк. А как разрывы арты, от которых хочется просочиться под землю, как минимум – пригнуть голову", - написал Мочанов на своей странице в Facebook.

Алексей обратил внимание на конструкцию стадиона, которая не создана для таких "перфомансов".

"Вчера на матче было больше 50 тысяч зрителей. Кому нужен был едкий дым, который никуда особо не уходил – конструкция предполагает, что арена держит тепло. И поэтому дым, как и тепло, уходит с арены долго. Бесконечно долго. Глядя на эту дымяру, даже странно, что на стадионе запрещают курить", - отметил Мочанов.

Блогер выдвинул оригинальную версию мерзкого запаха.

"Мне непонятно, каким образом при такой строгой охране и тщательном осмотре на входе на сектора все-таки попадает пиротехника и куча белой ленты, которой фанаты бездумно и презрительно закидывают угловой флажок напротив своего виража. В ж*пе что-ли проносят? Может, потому оно так и воняет, секрет раскрыт? Земляки, киевляне, фанаты, болелы, ну вы же не дикари, не первобытные и не аборигены. В конце-то концов. Кому захочется взять сына или друзей, вернувшихся с войны, чтобы прийти и вместо футбола сквозь ядовитый дым посмотреть как вы меряетесь фаерами?", - подытожил Мочанов.

Читайте: Стало известно состояние трех динамовцев, пострадавших от рук футболистов "Шахтера"

Напомним, "бело-синие" минимально уступили "горнякам" - 0:1.

ВСЕ О МАТЧЕ ДИНАМО - ШАХТЕР ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ