"Динамо" победило "Таврию", "Металлист" потерял очки. Все результаты тура

5,3 т.
'Динамо' победило 'Таврию', 'Металлист' потерял очки. Все результаты тура

"Динамо" победило на "Олимпийском" симферопольскую "Таврию" в номинально гостевом матче 21-го тура Премьер-лиги Украины – 2:1.

Из-за вторжения России в Крым матч был перенесен в Киев. Киевляне на своем поле владели инициативой по ходу игры. Материализовать преимущество хозяева смогли лишь в конце первого тайма, когда Мбокани оказался расторопнее всех в штрафной. Ярмоленко в начале второй 45-минутки укрепил преимущество "Динамо". Под конец игры динамовцы слишком расслабились и пропустили ответный мяч. Хачериди и Рыбка не разобрались с мячом в штрафной и Бурдужан протолкнул его в сетку.

В Харькове в это же время "Металлист" потерял два очка в поединке с "Говерлой" - 1:1. Шарпар вывел гостей вперед уже на седьмой минуте. Папа Гуйе довольно быстро восстановил равновесие. Но дальше у хозяев мало что получалось. Даже удаление у гостей Ороша на 70-й минуте не помогло харьковчанам вырвать победу. В итоге победившее "Динамо" поднялось на второе место, обойдя "Металлист" и "Днепр".

"Таврия" (Симферополь) - "Динамо" (Киев) - 1:2

Голы: Бурдужан, 90+1 - Мбокани, 39, Ярмоленко 50

"Таврия": Погорелый, Пинту, Грнчаров, Аксенов, Буссаиди, Любичич, Гомес (Павленко, 65), Назаренко, Каяду (Приходной, 87), Коробка (Калиниченко, 74), Бурдужан

"Динамо": Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Гармаш, Велозу, Ленс (Гусев, 73), Беланда (Безус, 67), Ярмоленко, Мбокани (Идейе, 86)

Предупреждения: Беланда

"Металлист" (Харьков) - "Говерла" (Ужгород) - 1:1

Голы: Гуйе, 16 - Шарпар, 7

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Гуйе, Ксенз, Азеведо, Эдмар, Юссуф, Марлос, Шавьер, Бланко, Гоменюк

"Говерла": Надь, Люлька, Лисицкий, Акакпо, Уоллас, Шарпар, Вечурко (Орош, 46), Герасимюк (Кочиш, 46), Фещук, Трухин, Никулаэ (Кадимян, 68)