УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захват террористами "Донбасс Арены": появилась реакция "Шахтера"

108,6 т.
Сергей Палкин Донбасс Арена

На клубном стадионе донецкого "Шахтера" "Донбасс Арене" сейчас ведется опись имущества террористами "ДНР", а у клуба нет доступа к объекту. Об этом сообщил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин, комментируя вторжение боевиков на стадион "оранжево-черных".

"На данный момент все входы и выходы на "Донбасс Арену" заблокированы вооруженными людьми. У офисных сотрудников нет доступа к стадиону. Доступ к арене имеют лишь дежурные смены, которые требуются в случае возникновения нештатных ситуаций. Сейчас на стадионе проводится опись имущества", - заявил Палкин на пресс-конференции.

Кроме того, генеральный директор донецкого клуба отметил, что боевики пытались повлиять на работу детско-юношеской школы, но пока она функционирует в штатном режиме. "Однако, если будет оказываться влияние на деятельность школы, мы будем вынуждены прервать учебно-тренировочный процесс", - подчеркнул Сергей Палкин.

Он также сообщил о захвате террористами "ДНР" тренировочной базы донецкого клуба.

В комментарии "Обозревателю" Сергей Палкин исключил возможность переговоров с боевиками. "Как они пришли, так они должны и уйти оттуда, дав возможность нормально работать. Мы переговоры вести с ними не будем. И условия нам выдвигать нечего. Прежде всего, они себе навредят, а не нам", - резко высказался функционер.

Также гендиректор "Шахтера" откровенно рассказал о том, как в клубе воспринимают ситуацию на Донбассе. "Мы верим, что вернемся обратно. Если бы не верили, то и клуба бы не было", - подчеркнул Сергей Палкин в комментарии "Обозревателю".

Читайте: Захват "Донбасс Арены": Захарченко объяснил, зачем "зажгли" стадион "Шахтера"

Напомним, ранее в сети появилось видео захваченной "Донбасс Арены", которая впервые с начала войны работала с освещением фасада.

Как сообщал "Обозреватель", фанаты "Шахтера" сожгли флаг "ДНР" на матче 1/16 финала Лиги Европы против "Сельты". В России взорвались истерической реакцией на данный эпизод.