Джеррард добыл для "Ливерпуля" победу в Кубке Англии

3,2 т.
Джеррард добыл для 'Ливерпуля' победу в Кубке Англии

В матче 1/32 Кубка Англии "Ливерпуль" обыграл со счетом 2:1 середняка второй английской лиги "Уимблдон".

Читайте: Экс-игрок "Шахтера" заменит легенду в "Ливерпуле"

В первом тайме хозяева пропустили первыми. После атаки по правому флангу, Манкильо сделал навес в центр штрафной, где Джеррард головой срезал мяч в район дальней штанги.

Читайте: Легендарный Джеррард рассказал, где продолжит карьеру

Но "теннисисты" не дали слабину, продолжили бороться, и в тоге сравняли счёт. После подачи корнера Фуллер головой несильно пробил в упор в перекладину, и Акинфенва с метра в падении внес мяч в сетку.

Мерсисайдцы оказались не готовы к такому сопротивлению, но смогли взять себя в руки. А на 60-й минуте легендарный Стиви Джи, который покидает "Ливерпуль" по окончанию сезона, со штрафного изящно перебросил стенку и поразил ближнюю девятку, добыв для своей команды такую важную победу.

В четвертом раунде розыгрыша "Ливерпуль" примет "Болтон".

Смотрите: Уимблдон - Ливерпуль - 1-2: видео-обзор матча

КУБОК АНГЛИИ. 3-Й ТУР УИМБЛДОН – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:2 (1:1)

"Уимблдон": Ши, Фуллер, Кеннеди, Гудман, Адам, Ригг (Азиз 79’), Самми (Сазерленд 86’), Данни, Фрэнкомб (Пелл 86’), Акинфенва, Таббс

Запасные: Беннетт, Харрисон, Макдоннел, Оукли

"Ливерпуль": Миньоле, Джан, Шкртел, Сахо, Манкильо (Энрике 71’), Хендерсон, Лукас, Маркович (Туре 86’), Коутиньо, Ламберт (Балотелли 79’), Джеррард

Запасные: Борини, Морено, Уорд, Уильямс

Голы: Джеррард 12"– 0:1, Акинфенва 36"– 1:1, Джеррард 62"– 1:2

Предупреждения: Акинфенва 39’, Фуллер 61’, Гудман 70"— Коутиньо 77’