Евро-2016. Португалия оконфузилась в стартовом матче чемпионата Европы

42,5 т.
Португалия - Исландия Евро-2016

Сборная Португалии сенсационно не сумела обыграть скромную Исландию в стартовом матче Евро-2016. Поединок в Сент-Этьене, который стал для викингов историческим - первым на подобном турнире - завершился вничью 1:1.

Северяне активно начали встречу, явно не обращая внимание на звездный статус соперника. Однако, уже к середине первого тайма португальцы прибрали мяч к своим ногам и начали все больше нагнетать на половине поля исландцев.

Читайте: Евро-2016. Португалия – Исландия – 1-1: хронология матча

Преимущество номинальных хозяев вылилось в гол на исходе получаса игры. Роналду выполнил роскошный навес, а Нани с нескольких метров спокойно переправил мяч в сетку.

Начало второго тайма стало для Португалии настоящим шоком. Правый защитник Виейринья потерял Бьярнасона, а тот с линии вратарской расстрелял Патрисиу, замкнув фланговую подачу Гудмундссона.

После пропущенного мяча пиренейцы набросились на ворота сборной Исландии, но, несмотря на на это, гости выдержали штурм Роналду и компании, сохранив ничейный результат.

Читайте: Евро-2016. Футболист сборной Венгрии установил два исторических рекорда

Напомним, накануне в этой же группе Венгрия сотворила громкую сенсацию, обыграв Австрию.