УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бразилии произошла загадочная история с останками легендарного футболиста

10,4 т.
В Бразилии произошла загадочная история с останками легендарного футболиста

Останки известного футболиста сборной Бразилии, двукратного чемпиона мира Мануэла Франсиску дус Сантуса, известного как Гарринча пропали после эксгумации с кладбища в штате Рио-де-Жанейро.

Фото Globo

По данным местного издания Globo, исчезновение обнаружила дочь покойного Розанжела дус Сантус. Она хотела организовать возле места захоронения Гарринчи памятную церемонию.

Оказалось, что останки Гарринчи несколько лет назад были изъяты из склепа по просьбе другого члена семьи, захотевшего похоронить в нем своего родственника.

Никто из детей Гарринчи не был оповещен об этом решении. Также оказалось, что ни одного документа, подтверждающего факт эксгумации, не сохранилось, и теперь неизвестно куда были перенесены останки футболиста.

Фото Globo

"Мы изучили этот вопрос и не можем с уверенностью сказать, что в настоящий момент он здесь похоронен. У нас есть информация об эксгумации и перемещении останков в другое место, но куда именно, мы не знаем", — сказал администратор кладбища Присила Либериу.

Гарринча — один из лучших футболистов мира и лучший после Пеле футболист Бразилии. Большую часть карьеры провел в "Ботафого" — в его активе 249 забитых мячей в 579 матчах за клуб. Кроме того, Гарринча 60 раз выходил на поле в футболке сборной Бразилии. На его счету 17 голов за национальную команду, с которой он дважды выигрывал чемпионат мира (1958, 1962). Футболист умер в 1983 году в возрасте 49 лет.

Читайте: В Лондоне внезапно умер знаменитый английский футболист

Ранее сообщалось, что автомобиль раздавил насмерть болельщика при попытке убежать от драки ультрас.