"Карпаты" проиграли "Волыни", "Металлург" расписал ничью с "Ильичевцем"

2,5 т.
'Карпаты' проиграли 'Волыни', 'Металлург' расписал ничью с 'Ильичевцем'

В субботу, 15 марта, в футбольной Премьер-лиге Украины стартовал долгожданный 21-й тур. Львовские "Карпаты" на своем поле уступили луцкой "Волыни" - 0:1, а мариупольский "Ильичевец" упустил победу над донецким "Металлургом" - 1:1.

Для "Карпат" и "Волыни" вторая часть чемпионата началась с очного противостояния. На старте игроки обеих команды показывали неплохие для весеннего футбола скорости. "Карпаты" на своем поле старались действовать первым номером, но в передней линии им не хватало остроты. Во втором тайме боевой футбол во Львове продолжился. На поле было много борьбы, что типично для дерби западных команд Украины. Пропустив гол на 76-й минуте (Козьбан) "Карпаты" торопливо бросились атаковать, но спешка только помешала львовянам отыграться.

"Карпаты" (Львов) – "Волынь" (Луцк) – 0:1 (0:0)

Голы: Козьбан 76 – 0:1

"Карпаты": Ильющенков (Даушвили 77), Пластун, Пашаев, Балажиц, Мартынюк, Голодюк, Федорчук, Бартулович, Гладкий, Зенев (Пучковский 82), Васин

"Волынь": Кичак, Шиков, Шершун, Парцвания (Прындета 74), Немчанинов (Шиш 26), Скоба, Бабатунде, Гошкодеря (Матей 46), Бикфалви, Мемешев, Козьбан

Предупреждения: Шиш 29, Бабатунде 45, Балажиц 71

Читайте: Украина не отказалась от заявки на проведение Олимпиады-2022

В восточном дерби встретились донецкий "Металлург" и мариупольский "Ильичевец". Стартовый отрезок матча футболисты "Металлурга" начали активнее. Хозяева старались как можно скорее забить столь нужный быстрый гол. Но вместо этого сами пропустили (Чурко). Со старта второй половины игры хозяева поля принялись активно играть в прессинг, заставляя соперников скорее расставаться с мячом, и смогли сравнять счет (Мораес). Этот гол только увеличил интригу в матче, но игра после него стала более боевой. Обе команды старались победить, но разошлись миром.

"Металлург Дн" (Донецк) – "Ильичевец" (Мариуполь) – 1:1 (0:1)

Голы: Чурко 21"– 0:1, Мораес 48 – 1:1

"Металлург Дн": Бандура, Насонов, Чечер, Прийма, Зотов, Макридис, Болбат, Лазич, Александре (Казарян 76), Нельсон (Амаду 73), Мораес

"Ильичевец": Худжамов, Довгий, Ищенко, Чижов (Яворский 51), Бутко, Тотовицкий, Федотов (Фомин 82), Чурко, Гречишкин, Путивцев, Кулач (Мандзюк 60)

Предупреждения: Александре 24, Кулач 39, Чурко 44, Довгий 78, Прийма 79

Матч "Днепр" - "Севастополь" начнется в 19:30.