"Шахтер" обидно упустил победу над 4-кратным чемпионом Бразилии

7,4 т.
'Шахтер' обидно упустил победу над 4-кратным чемпионом Бразилии

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с 4-кратным чемпионом Бразилии "Флуминенсе" в стартовом поединке международного турнира Florida Cup. Встреча в Орландо завершилась вничью - 1:1.

"Шахтер" бережнее отнесся к своим моментам и в начале второго тайма повел в счете. После фланговой передачи слева, Тейшейра возле левой штанги хитро пропустил мяч дальше и Феррейра справа без помех точно пробил с линии вратарской – 1:0.

Игроки "Флуминенсе" бросились отыгрываться и за 8 минут до конца встречи сравняли счет. Матвиенко грубо ошибся, пропустив мяч между ног, после чего Фелипе Аморим выполнил голевую передачу на Магно Алвеса – 1:1.

Оставшиеся минуты прошли в обоюдных атаках. Обе команды старались победить, но забитых мячей зрители больше не увидели. Следующий матч "горняки" проведут 21 января против "Коринтианса".

Читайте: "Драматичный период". Ахметов назвал главную мечту "Шахтера" в новом году

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:1

Голы: Феррейра 48 - Алвес 82

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий 46), Коваленко (Марлос 46), Ракицкий (Матвиенко 79), Срна (Арабидзе 79), Исмаили (Гладкий 63), Тейшейра (Кобин 79), Фреда (Дентиньо 46), Феррейра (Ордец 63), Нем (Фред 46), Степаненко (Малышев 63), Кучер (Шевчук 63)

"Флуминенсе": Кавальери (Сезар 61), Силва, Ришарлисон (Роналдиньо 59), Жуниор, Освальдо (Аморим 63), Лео, Сисеро (Эдсон 70), Соуза (Алвес 78), Пьер (Даниэл 46), Сантос, Гум (Энрике 66)

Предупреждения: Степаненко 28, Ракицкий 78 - Жуниор 26, Эдсон 76