УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко ожидает дисквалификацию "Арены Львов"

5,4 т.
Фоменко ожидает дисквалификацию 'Арены Львов'

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции предположил, что брошеный файер в матче со сборной Македонии может дорого стоить "Арене Львов".

Читайте: Украина – Македония: все о матче квалификации Евро-2016

"За что дисквалифицировали арену после нашей игры с Сан-Марино? Мы же не виноваты в этом. Как и сейчас. Думаю, будут приняты строгие меры. В такое сложное время материальные штрафы могли бы быть использованы в другом направлении, а тут еще и возможна дисквалификация стадиона. Досадно, что приходится расплачиваться за действия нескольких человек, которые относятся с неуважением к команде и и болельщиков", - цитирует Фоменко сайт ФФУ.

Михаил Иванович отметил, что забей Ярмоленко пенальти, матч сложился б совсем по другому: "У нас группа достаточно сложная. То, что так сложилась игра, в очередной раз это подтверждает. Мы сами себе усложнили игру. Забей пенальти - и была бы совсем другая ситуация на поле. Кроме того, достаточно было создано опасных моментов, которые мы не реализовали. Это все нагнетало обстановку. Но игра так и закончилась"

Объяснил Фоменко почему он с такой стабильностью ставит Зозулю, который не приносит особой пользы команде: "Мы такие ситуации не выносим на публику. Это наше командная дело. Перестраиваться нужно постепенно, нельзя убирать одного футболиста и ставить с ходу другого, который должен сначала привыкнуть к принципу построения игры. Такие вещи нужно делать в товарищеских играх".