"Шахтер" сыграл вничью на поле "Виктории". Все результаты Лиги Европы

4,1 т.
'Шахтер' сыграл вничью на поле 'Виктории'. Все результаты Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против чешской "Виктории" - 1:1.

Команда Мирчи Луческу по ходу первого тайма имела несколько хороших моментов отличиться. Не повезло Ракицкому и Луису Адриано. Правда, в конце тайма и хозяева едва не открыли счет, когда Хорват пытался перебросить Пятова. Хозяева вышли вперед после розыгрыша штрафного во второй 45-минутке. Однако гости сходу отыгрались, когда убежал в отрыв Луис Адриано.

Гостевая ничья оставляет "горнякам" хорошие шансы на выход в следующий раунд турнира. Напомним, ответный матч состоится 27 февраля в Донецке. Ранее также в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" проиграло "Валенсии" (0:2), "Днепр" обыграл "Тоттенхэм" (1:0), а "Черноморец" сыграл вничью с "Лионом" (0:0).

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 1:1

Голы: Тецл 62 - Адриано 64

"Виктория": Козачик, Чишовски, Коларж, Прохазка, Ржезник, Дюриш, Петржела, Хорват, Тецл (Вагнер 81), Лимберски, Горжава

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тейшейра, Тайсон (Бернард 68), Коста, Адриано (Феррейра 85), Фред, Кучер, Хюбшман

Предупреждения: Петржела 31, Хорват 75, Лимберски 88, Прохазка 90+2 - Коста 34, Хюбшман 52, Ракицкий 57