"Пара придурков": известный комментатор резко высказался о скандале с Зозулей

49,2 т.
Зозуля Цыганык

В громком "нацистском скандале" с Романом Зозулей трудно искать виновного. Никто не предполагал, что фанаты "Райо Вальекано" устроят футболисту жесткую травлю, однако это больше похоже на спланированную провокацию.

Такое мнение "Обозревателю" высказал знаменитый украинский комментатор, ведущий программы "Профутбол" на телеканале "2+2" Игорь Цыганык.

"Трудно сказать, кто здесь виноват. Я думаю, что нельзя никого винить. В этой ситуации где-то не просчитали вариант, что может появиться какая-то пара придурков, которые повели себя так, как это сделали несколько ультрас "Райо Вальекано". Считаю, что это абсолютно продуманная и проплаченная акция. То, что Зозуля является патриотом и поддерживает армию, стало известно не сегодня и не вчера. Он давно этим занимался. Можно только догадываться, кем была запущена вся эта кампания, которая привела к тому, что с Романом произошла такая ситуация", - заявил Цыганык.

Читайте: Испанские фанаты опубликовали "нацистское" досье на футболиста сборной Украины: фотофакт

По мнению журналиста, эта спланированная акция не только против футболиста, но и всей Украины в целом.

"Они его сознательно ловили. Думаю, что если бы это был даже какой-то другой клуб, а не "Райо", это все равно бы возникло. Выглядит это все так, что очень много шагов были согласованы на достаточно серьезном уровне. Считаю, что во всей этой истории мы "воюем" не против "Райо Вальекано" или испанских инчас. Все мы должны "воевать" против той системы, которая работает против Украины. Роман Зозуля правильно сказал: "Обидели не меня, обидели страну". И на данном этапе мы должны сосредоточиться в поддержке самой идеи", - резюмировал Игорь.

Instagram Игоря Цыганыка

Читайте: "Сказывается влияние России": в Днепре резко осудили МИД Украины из-за травли Зозули

Напомним, что ультрас "Райо Вальекано" обвинили Зозулю в нацизме после того, как клуб из провинции Мадрида оформил трансфер футболиста сборной Украины из "Бетиса".

Как сообщал "Обозреватель", сам Зозуля ярко ответил "пророссийским" зачинщикам "нацистского скандала".