"Динамо" с боем вышло в 1/16 финала Лиги Европы

5,0 т.
'Динамо' с боем вышло в 1/16 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" сумело победить венский "Рапид" в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы – 3:1. И пробиться в плей-офф турнира.

Началось все по самому черному для хозяев сценарию – уже на шестой минуте Бойд вывел австрийцев вперед. Однако динамовцы не поплыли, сумели собраться. Ленс и Гусев еще до перерыва изменили ситуацию в свою пользу. А в середине второго тайма Велозу закрепил преимущество в счете точным ударом со штрафного. Ярмоленко и Дуду могли делать счет разгромным, но не реализовали отличные моменты.

Читайте: Наши в Лиге Европы. Онлайн матчей украинских клубов и всего игрового дня

Победа обеспечила "Динамо" место в плей-офф Лиги Европы, куда также пробились "Днепр" и "Черноморец". Жеребьевка 1/16 финала состоится в понедельник, 16 декабря, в 14:00.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Рапид" (Вена, Австрия) - 3:1

Голы: Ленс 23, Гусев 28, Велозу 70 - Бойд 6

"Динамо": Шовковский, Беланда (Безус 83), Хачериди, Макаренко, Гусев, Идейе, Ярмоленко, Ленс (Дуду 71), Драгович, Вукоевич, Велозу

"Рапид": Новота, Бошкович (Шауб 68), Бургшталлер, Триммель, Забитцер (Старкль 46), Дибон, Хофманн (Берендт 68), Бойд, Зоннляйтнер, Пецос, Шраммель

Предупреждения: Ярмоленко 76 - Триммель 33, Бойд 56