В серии пенальти определился первый финалист Кубка Конфедераций-2017

29,7 т.
Португалия Чили Кубок Конфедераций

Сборная Португалии проиграла команде Чили в напряженнейшем полуфинале Кубка Конфедераций-2017. Поединок в Казани завершился победой номинальных гостей в серии пенальти - 3:0.

Латиномериканцы активно начали встречу, сделав ставку на быстрый гол. В свою очередь футболисты уверенно действовали в обороне, отвечая острыми контрвыпадами.

Защитники действующих чемпионов Европы допустили лишь одну оплошность, позволив Варгасу выскочить один на один с Патрисиу. Но, во-первых, вратарь спас свою команду, а во-вторых, форвард чилийцев залез в минимальный офсайд, поэтому его гол могли бы отменить благодаря видеоповторам.

Читайте: Португалия - Чили - 0-0 (0-3 по пен): хронология матча 1/2 финала Кубка Конфедераций-2017

Португалия ответила не менее опасным моментом, когда Андре Силва с пары метров не сумел переиграть голкипера соперника после шедеврального паса Роналду.

В целом первые 45 минут прошли в обоюдной борьбе без явного преимущества какой-либо из команд.

После перерыва футбольные "качели" продолжились. В начале второго тайма обе сборные вновь обменялись голевыми моментами. Сперва Варгас классно сложился и пробил через себя, заставив Руи Патрисио сложиться в струнку и с огромным трудом вытащить мяч из "шестерки".

Буквально в следующей атаке Роналду имел возможность вывести свою команду вперед, однако его выстрел в ближний угол Браво отбил кулаками.

Казалось, что зрителей ждет открытый футбол, однако во второй половине тайма команды начали сбавлять темп, не желая рисковать и идти вперед большими силами. В итоге за 90 минут болельщики так и не увидели забитых мячей. Впрочем, как и в овертайме, хотя в самом конце Португалию за 3 секунды спасла штанга и перекладина.

Читайте:

Нож в спину: российский болельщик "уколол" Роналду возле отеля в Казани - видеофакт

А в серии 11-метровых нервы оказались крепче у латиноамериканцев. Более того, Оскар Браво стал вторым вратарем в истории футбола после Александра Шовковского, который не пропустил ни одного мяча в послематчевых пенальти.

Второй финалист турнира определится в четверг, 29 июня, в Сочи. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Германия - Мексика. Начало встречи в 21:00.

Напомним, ранее Криштиану Роналду покорил сердца миллионов трогательным поступком в России.