Евро-2016. Испания натужно обыграла чехов

5,7 т.
Испания – Чехия счет

Сборная Испании добыла тяжелейшую победу в стартовом матче Евро-2016 над командой Чехии – 1:0. Героем встречи стал центральный защитник "Барселоны" Жерар Пике, который отличился за две минуты до истечения основного времени игры.

Действующие чемпионы Европы владели ощутимым преимуществом, но очень долгое время не могли создать остроту у ворот соперника.

Лишь во втором тайме испанцы по-настоящему включились в игру. Действиями партнеров умело руководил Иньеста. Именно он на 88-й минуте нашел в чужой штрафной Пике, который в упор расстрелял Чеха.

Читайте: Где смотреть матчи Евро-2016: расписание трансляций

Таким образом, после стартового игрового дня в группе D двоевластие. У Испании и Хорватии по 3 очка.

Чемпионат Европы

Группа D

Тулуза, "Стад де Мунисипаль", 16:00

Главный арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

Читайте: Чемпионат Европы по футболу 2016: результаты, таблицы, расписание матчей

Испания – Чехия – 1:0 Гол: Пике 88"– 1:0

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Фабрегас (Алькантара 70’), Серхио, Иньеста, Сильва, Мората (Адурис 62’), Нолито (Педро 82’)

Чехия: Чех, Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски, Дарида, Плашил, Гебреселассие (Шурал 86’), Росицки (Павелка 88’), Крейчи, Нецид (Лафата 75’)

Предупреждения: Лимберски 61’