УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рахаев рассказал о целях "Металлиста"

1,8 т.
Рахаев рассказал о целях 'Металлиста'

Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев в эфире программы "Профутбол" выразил уверенность, что его команде под силу войти в квартет сильнейших в УПЛ.

Читайте: "Металлист" на Лигу Европы заявил всего двух форвардов

"Я верю в команду. Верю, что она будет бороться за топ-4. Наши цели - это бороться за призовые места и пройти как можно дальше в Лиге Европы", - цитирует Рахаева "Террикон".

Кроме того, Рахаев рассказал, почему клуб продал своих легионеров: "Если человек не хочет, то зачем возвращать его? Чтобы он насильно играл в футбол? Тем более, в коллективе может возникнуть дисбаланс - паршивая овца попадется, и весь коллектив будет из-за него страдать. Лучше от таких футболистов отказаться. Все общение практически строилось через агентов. Я так понимаю, они не хотели, чтобы футболисты с нами общались. Потому что мы нашли бы аргументы, чтобы они вернулись. Мы состав весь наигрывали под них, все они были на сборах - тот же Соса, тот же Гомес, тот же Кристальдо. А в начале чемпионата те связи, которые у нас были, нарушились, мы полностью стали менять состав, корректировать".

Читайте: "Днепру" и "Металлисту" нашли место проведения домашних матчей Лиги Европы

Рахаев надеется, что новые футболисты существенно усилят игру "Металлиста": "Мы стараемся брать качественных футболистов, которые нам помогут. Надеемся, что те футболисты, которые пришли, усилят нашу игру, и, что самое главное, разнообразят ее. Не хотят ехать иностранные футболисты в Украину. Мало у нас футболистов, согласен. Но жаловаться не надо, надо играть. У нас всего 17 полевых футболистов в заявке. В трех турнирах будет очень тяжело".