УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Океан Ельзи" - такая же мишень для русских террористов". Павелко пожурил "Динамо" за боязнь играть в Мариуполе

14,7 т.
Андрей Павелко

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко возмущен отказом киевского "Динамо" проводить в прифронтовом Мариуполе матчи чемпионата Украины в Премьер-лиге.

"Год назад в Мариуполе состоялся сольный концерт "Океана Ельзи" во главе с одним из самых известных патриотов Украины - Святославом Вакарчуком. Пришел полный стадион - ни одного инцидента! Или "Океан Ельзи" - менее привлекательная мишень для русских террористов, чем футбольный клуб Украины?", - цитирует пресс-служба ФФУ Андрея Васильевича.

По мнению главы Федерации жители этого города заслужили на позитивные эмоции.

"Многие наши ребята погибли ради мира, который сейчас царит в Мариуполе. Футбол - это признак мирной жизни. Мы должны поддержать жителей города, на их долю последние годы выпало много трудностей. На днях в Краматорске разговаривал с нашими бойцами, среди них много поклонников футбола - они возмущены тем, что некоторые отказывается играть в Мариуполе", - отметил Павелко.

Также чиновник парировал замечание, что одно дело - один концерт, а другое - целый футбольный сезон.

"Весь последний год в Мариуполе играли клубы Первой лиги со всей страны - от Стрыя до Краматорска, от Киева до Николаева. Более того, в мае 2016 в Мариуполе играла вторая команда одного из клубов, который тогда не боялся террористов, а сейчас боится - и его клубный автобус тоже без проблем доехал в обе стороны. Это абсолютно искусственно созданная проблема", - подытожил Павелко.

Читайте: "Они трусы?" Маркевич загнобил "Динамо" и "Карпаты" за отказ играть в Мариуполе

Напомним, что ранее заместитель гендиректора "Динамо" Сергей Мохник объяснил отказ играть в прифронтовом Мариуполе реальной опасностью для футболистов и тем, что клубный автобус - очень яркая мишень для террористов.