УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия требует наказать Черногорию за скандал на матче отбора Евро-2016

3,7 т.
Россия требует наказать Черногорию за скандал на матче отбора Евро-2016

Российский футбольный союз требует наказать сборную Черногории техническим поражением за то, что голкипера России едва не убили файером во время матча отбора Евро-2016.

Президент РФС Николай Толстых заявил, что в УЕФА будет направлен протест с требованием разобраться со скандалом, сорвавшим поединок обеих сборных.

"По нашему мнению, Черногории должно быть засчитано техническое поражение. Наша команда была вынуждена продолжить игру после инцидента с Акинфеевым", - цитирует Толстых TheGuardian.

Читайте: Дикари из России сожгли флаги США и НАТО на скандальном матче Евро-2016

Глава РФС также добавил, что матч должны были отменить после нападания на вратаря, но делегат УЕФА отклонил возражения россиян.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев подтвердил информацию о ноте протеста.

"У УЕФА большой диапазон санкций по отношению к хозяевам. В то же время мы полагаем, что о доигровке или переигровки речи не идет. Наш игрок получил серьезную травму, это прямая угроза здоровью.

Читайте: Российские фанаты наплевали на УЕФА

Нам очень жаль Черногорию, мы не кровожадные, но будем добиваться технического поражения. Это серьезный прецедент, который заставляет задуматься о серьезных превентивных мерах – полиции было много, но беспорядки произошли", - заявил Воробьев в интервью "Советскому спорту".

Напомним, накануне стало известно, что вратарь сборной России был в неадекватном состоянии во время матча.