УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна истинная причина отсутствия Ярмоленко на матче с "Порту"

26,2 т.
Стала известна истинная причина отсутствия Ярмоленко на матче с 'Порту'

Врач киевского "Динамо" Леонид Миронов объяснил, почему лидер "бело-синих" Андрей Ярмоленко пропустил матч с "Порту" в Лиге чемпионов. Клубный доктор опроверг информацию, что Ярмоленко отравился пиццей перед важной игрой.

"Вранье. Никакой пиццы и в помине не было. Андрей подхватил вирусную инфекцию, так называемый энтеровирус, который по своим симптомам, особенно в начальной стадии, имеет сходство с пищевым отравлением. Эта инфекция скоротечна и не причиняет особого вреда организма, но в активной стадии причиняет серьезный дискомфорт", - сказал Миронов в интервью "Сегодня".

Читайте: Мистика и дежавю. 5 главных выводов из матча "Динамо" – "Порту"

Врач отметил, что такой вирус можно подхватить где угодно - это как насморк. А восстановиться к матчу "Динамо" - "Порту" Ярмоленко попросту не успел.

"Нам банально не хватило времени, каких-то десяти часов, чтобы полностью привести Андрея в порядок. Уже наутро после матча он чувствовал себя вполне нормально и был готов тренироваться", - добавил Миронов.

Читайте: Ребров назвал нового лидера "Динамо"

Напомним, "Динамо" феерически вырвало ничью с "Порту" в Лиге чемпионов, а за день до игры Ярмоленко во второй раз стал отцом.