"Черноморец" без шансов проиграл "Сплиту" в Лиге Европы

3,0 т.
'Черноморец' без шансов проиграл 'Сплиту' в Лиге Европы

В рамках первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы хорватский "Сплит" уверенно обыграл одесский "Черноморец" - 2:0.

Читайте: Атака на "Днепр". Кто пытается дискредитировать украинский футбол и ультрас?

Одесситы с самого старта владели инициативой, имели моменты, но пропустили на 25-й минуте от Рога не совсем логичный гол, который сломал им всю игру. Кроме того, Григорчуку пришлось провести две вынужденные замены и они явно не усилили команду: травму получили Балашов и Шиндер. В дебюте второго тайма Анри Белль забил второй мяч и игра была сделана. Украинцы пытались хотя бы отквитать один гол, но в атаке выглядили очень бледно (0 ударов в створ ворот) особенно с учетом прошлого евросезона. Ответный матч состоится 7 августа в 18:00.

"Сплит" – "Черноморец" (Одесса) – 2:0 (1:0)

Голы: Рог 25 – 1:0, Белль 48 – 2:0

"Сплит": Вукович, Глумач, Радотич, Ругашевич, Галович, Рок, Дуймович, Вишевич, Главина, Билич, Белль

"Черноморец": Безотосный, Опанасенко, Тейку, Кутас, Ковальчук, Гай, Аржанов, Сиваков, Фомин, Шиндер, Балашов

Предупреждения: Багарич, 71, Сиваков, 72, Аржанов, 85.