ЧМ-2014. Испания добыла первую победу, Голландия – первое место в группе

3,1 т.

В группе B сборная Голландии додавила во втором тайме Чили – 2:0. Сложившая чемпионские полномочия Испания добыла утешительную победу над Австралией – 3:0.

Читайте: Бельгийские "фашисты": как интернет высмеял поражение сборной России

Голландцы долго и безуспешно пытались пробить защиту чилийцев. В первом тайме вообще было лишь несколько контратак. Больше мячом владела сборная Чили. После перерыва голландцы прибавили. Оставшись без мяча чилийцы стали чаще ошибаться. На 78-й минуте голландцы таки отрыли счет. Вышедший за две минуты до того Фер успешно замкнул ударом головой подачу с углового. Чилийцы бросились отыгрываться и смогли создать несколько опаснейших моментов. Голландцы с трудом, но отбились. А в последней контратаке Депай замкнул прострел после слалома Роббена – 2:0.

Испанцы владели инициативой в матче против австралийцев, однако слишком много ошибались при передачах. К тому же игра проходила в невысоком темпе. Гол Вильи в первом тайме скорее везение, чем заслуга экс-чемпионов мира. Впрочем, во втором тайме покидающие Бразилии испанцы сумели забить Австралии второй мяч. Торрес перехитрил вратаря соперника. Под конец поединка Хуан Мата довел результат до разгромного.

Третья победа в трех матчах позволила Голландии занять первое место в группе. Чилийцы также вышли в плей-офф – со второго места. Испания добыла первую победу на чемпионате мира, позволившую уйти с последнего места в группе.

Напомним, что на главной странице "Спорт.Обозревателя" расположен самый удобный календарь ЧМ-2014. Кроме расписания, доступны результаты матчей и турнирное положение. Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.