УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полный провал: в Германии загнобили футболиста сборной Украины

42,0 т.
Артем Федецкий Дармштадт

Защитник сборной Украины Артем Федецкий подвергся жесткой критике в Германии. Немецкие СМИ загнобили экс-лидера "Днепра" после его дебюта в Бундеслиге в составе "Дармштадта".

Мюнхенское издание Spox выставило Артему самую низкую оценку среди всех игроков гостей в матче с "Кельном" (0:2) - 5,5 баллов. "Полностью провалил свою задачу на правом фланге обороны. Хектор и Биттенкур в этой зоне прогуливались со всеми удобствами. Не получалось у Федецкого и закрывать дыры в центре — взаимопонимание с партнерами отсутствовало", — пишет Spox.

Читайте: Клуб немецкой Бундеслиги подписал уже третьего украинца

В похожем ключе высказалась и дармштадтская газета Echo. "Правый защитник был постоянным фактором нестабильности. Как и партнеры, позволил себя обыграть в эпизоде с 0:1, со злости заработал желтую карточку на Биттенкуре. Слабое выступление привело к замене на Сиригу на 57-й минуте", - сказано в издании. Напомним, что Федецкий покинул "Днепр" и перешел в "Дармштадт" на правах свободного агента. Ранее "Обозреватель" сообщал, что защитник сборной Украины отличился в первой же игре за немецкий клуб.