"Днепр" разгромил "Карпаты" под антипутинские речевки

9,3 т.
'Днепр' разгромил 'Карпаты' под антипутинские речевки

"Днепр" разгромил на своем поле львовские "Карпаты" в матче 3-го тура Премьер-лиги Украины – 4:0.

Читайте: "Динамо" приняло предложение "Бешикташа" по Беланда

Первый тайм матча прошел в острой борьбе. Оба соперника опасно атаковали, хотя до перерыва так и не забили. На трибунах же наблюдалось традиционное единение львовских и днепропетровских болельщиков. Ставшую неизменным фанатским хитом песню "Путин – х…ло" немного усовершенствовали, сделав из нее перекличку. Днепропетровцы громко скандировали "Пу-тин", а львовяне отвечали "х…ло".

Во втором тайме защита "Карпат" стала трещать от натиска хозяев. Гама хлестким ударом низом открыл счет в начале второй 45-минутки. Затем дважды забивал Шахов. Во втором случае с передачи вернувшегося в команду Мирона Маркевича капитана Руслана Ротаня. Четвертый мяч забил Калинич, убежавший один в штрафную гостей и хладнокровно обыграв вратаря.

Победа позволила "Днепру" не пустить в отрыв "Шахтер" и возглавить турнирную таблицу. У них по три победы, но у днепропетровцев лучше разница мячей. Также стоит отметить, что матч прошел без каких-либо эксцессов на трибунах. А это важно для еврокубковой перспективы "Днепра". Присутствовавшие на поединке эксперты УЕФА во вторник могут разрешить днепропетровцам играть домашние матчи Лиги Европы на своем стадионе.

Напоним, накануне "Шахтер" обыграл во Львове "Металлист", а "Динамо" в Киеве неожиданно потеряло очки против донецкого "Олимпика".

Все результаты и анонсы матчей 3-го тура Премьер-лиги Украины смотрите здесь.

"Днепр" (Днепропетровск) - "Карпаты" (Львов) - 4:0

Голы: Гама 48, Шахов 67, Шахов 76, Калинич 85

"Днепр": Бойко, Федецкий, Ротань, Лучкевич (Леонардо 84), Дуглас, Гама, Зозуля (Калинич 78), Стринич, Селезнев (Шахов 65), Коноплянка, Кравченко

"Карпаты": Ильющенков, Мирошниченко, Чачуа, Мартынюк, Голодюк, Сергейчук, Кожанов (Пучковский 66), Костевич, Ксенз (Даушвили 77), Гитченко, Балажиц

Предупреждения: Федецкий 20 - Чачуа 24, Кожанов 55