УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гендиректор "Шахтера" обвинил "Динамо" в некомпетентности

4,4 т.
Гендиректор 'Шахтера' обвинил 'Динамо' в некомпетентности

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин обвинил руководство киевского "Динамо" в некомпетентности при выборе формата нынешнего сезона Премьер-лиги.

Читайте: Нищета российского футбола перед ЧМ-2018: комментатор на подоконнике и табло в "Газели"

"Я говорил с руководством киевского "Динамо", они ответили, что поддерживают наш вариант проведения чемпионата. Потом позвонил в "Днепр", они позже перезвонили, сказали, что им не подходит, потому что тренер против - такие-то причины. Все, вопросов нет. "Динамо" сказало, что будет голосовать за наш формат чемпионата, а через три часа прислало бумагу против. Зачем меня обманывать? "Днепр" дал свою точку зрения - спасибо, понятно. Одни клубы тоже сначала говорили, что против, но потом что-то у себя посчитали, посовещались, перезвонили: "Да, интересный формат, мы за". Тот же "Металлург" запорожский – у них нет многомиллионных бюджетов. Тем не менее, они четко сказали: "Ребята, чем больше мы играем, тем для нас лучше"", - заявил Палкин в интервью Football.ua.

Напомним, "Шахтер" предлагал формат проведения чемпионата в два этапа - сначала два круга, а затем матчи в группах за 1-4, 5-8 и 9-12 места. ФФУ отклонила вариант "горняков".