"Шахтер" в спасенном матче разгромил "Металлург": видео голов

4,1 т.
'Шахтер' в спасенном матче разгромил 'Металлург': видео голов

В матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу, который едва не был отменен, донецкий "Шахтер" обыграл в гостях запорожский "Металлург" со счетом 4:0.

Читайте: Экс-тренер "Шахтера" жестко раскритиковал госполитику Украины

"Металлург", как и в поединке с "Динамо", очень бодро смотрелся в первом тайме и особенно неплохо в обороне. Стоит отметить, что такая игра "козаков", это в большей степени "заслуга" футболистов "Шахтера", которые не смогли настроить комбинационную игру. Подопечным Луческу явно не хватало последнего паса и везения.

Во втором тайме защита хозяев рассыпалась. На 56-й минуте Марлос после паса пяткой Бернарда пролез по центру и с правой, после обыгрыша троих соперников, катнул мяч четко в угол.

Через две минуты после передачи из глубины от Фреда медлительный Лисицкий упустил Тейшейру, который обыграл Боровика и удвоил счет.

А еще через две минуты Тейшейра оформил дубль. Срна после обрезки запорожцев из пределов штрафной прострелил со своего фланга и бразилец мастерски сыграл на опережение.

Окончательный счет на 90-й минуте установил Нем. Нечасто появляющийся на поле Веллингтон замкнул классный прострел с правого фланга от Дентиньо.

После этой победы "Шахтер" набирает 28 очков и занимает вторую строчку в таблице. От лидирующего "Динамо" дончане отстают на 2 очка. Подопечные Реброва свой поединок проведут позже. В следующем туре "Шахтер" 5 декабря сыграет с ужгородской "Говерлой", а "Металлург" сразиться с "Ильичевецем".