УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гусева выписали из больницы

4,5 т.
Гусева выписали из больницы

Врач "Динамо" Леонид Миронов рассказал о состоянии полузащитника команды Олега Гусева спустя сутки после страшного столкновения с вратарем "Днепра" Денисом Бойко.

Читайте: Краш-тесты на футбольном поле. 10 жутких столкновений, наподобие случая с Гусевым и Бойко

"Самое страшное уже позади. Если говорить коротко, Олег родился в рубашке. При первой возможности ему следует поставить свечку в церкви. В понедельник с утра в "Борисе" состоялся консилиум, были проведены дополнительные исследования и сделана последняя капельница. К сожалению, там не было стоматолога, и Олегу придется в частном порядке обратиться к личному доктору. Оказалось, кстати, что повреждены у него не три, а четыре зуба", - передает слова Миронова "Спорт-Экспресс в Украине".

"Ночью мы провели здесь более тщательное комплексное обследование, поскольку первое, сделанное нашими уважаемыми коллегами в Днепропетровске, вышло, скажем прямо, не очень качественным. Поставленные первоначально диагнозы, связанные с внутричерепными повреждениями, не подтвердились. В конечном итоге не найдено никаких переломов и трещин как в черепе, так и в шейном и грудном отделе", - разъяснил клубный врач "Динамо".

Читайте: Порожняк не гонят. Почему этот сезон "Донбасса" мы запомним надолго

"У Олега сотрясение средней степени. Но подтвердились сильные ушибы нижнечелюстного сустава справа, полученные в результате прямого удара коленом. Плюс - у него остаются болезненные ощущения по стоматологической части, разбиты губы, есть ссадины, но все это - уже мелочи. Олег был выписан. Под нашим постоянным контролем он будет находиться еще сутки. С учетом явных улучшений у нашего пациента, рискну, не давая точных прогнозов, предположить, то неделькой мы обойдемся", - резюмировал Миронов.