"Шахтер" упустил победу над "Порту" во Львове: видео моментов

6,9 т.
'Шахтер' упустил победу над 'Порту' во Львове: видео моментов

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью во Львове с португальским "Порту" во втором матче группового этапа Лиги чемпионов – 2:2.

Читайте: Лига чемпионов. "Шахтер" – "Порту" – 2:2. Хронология матча

"Горняки" при мощной поддержке трибун "Арены Львов" сходу принялись давить гостей. В середине тайма хозяева несколько раз могли открывать счет – не повезло. Зато в одной из контратак гостей Кучер едва коснулся в штрафной соперника – пенальти. Однако Пятов парировал удар с "точки".

После перерыва "Шахтер" также действовал активно. Вскоре Тейшейра открыл счет в матче. Дальше события развивались как на качелях. Забить могли и хозяева, и гости. Однако повезло номинальным хозяевам. Бернар за несколько минут до конца поединка, казалось, снял все вопросы. Гости, правда, бросились отчаянно отыгрываться. Заработали еще один пенальти и даже забили - отличился Джексон Мартинес. А уже в компенсированное время он же сдела дубль.

В предыдущем матче на выезде "Шахтер" добыл ничью против "Атлетика" из Бильбао. Сейчас же "Атлетик" неожиданно проиграл в Беларуси БАТЭ - 1:2. Упущенная победа оставила "горнняков" с двумя очками лишь на третье месте в группе H.

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Порту" (Португалия) - 2:2

Голы: Тейшейра 52, Адриано 85 - Мартинес 88 (пен.), Мартинес 90+3

"Шахтер": Пятов, Азеведо, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон (Илсиньо 75), Коста (Бернард 78), Фернандо, Адриано, Степаненко, Кучер

"Порту": Фабиано, Абубакар (Кинтеро 65), Оливер, Сандро, Эррера, Тельо, Браими (Лопес 78), Маркано (Мартинес 65), Майкон, Мартинс Инди, Данило

Предупреждения: Кучер 34, Степаненко 36, Срна 48, Фернандо 69, Илсиньо 90 - Оливер 35, Майкон 48