Сборная Украины добыла тяжелую победу над Беларусью: видео голов

12,9 т.

Завершился матч второго тура отборочного турнира Евро-2016 между командами Белоруссии и Украины. Со счетом 2:0 победу одержала наша команда. Напомним, что в первом туре Украина проиграла сборной Словакии. Стоит отметит, что многие украинские болельщики не смогли попасть в Борисов на матч своей команды. Белорусские пограничники не пускали фанатов, рекомендуя им обращаться в посольство России.

Читайте: Беларусь – Украина: все о матче квалификации Евро-2016

Первый тайм прошел под диктовку сборной Украины, хотя атаки наших футболистов не представляли особых угроз сопернику. Подопечные Фоменко подолгу разыгрывали мяч, пытаясь "занести" его в ворота Жевнову. Но первый и невероятно опасный момент произошел на 45-й минуте именно у ворот гостей. Удар головой Филипенко великолепно отразил Пятов.

Читайте: Евро-2016. Беларусь – Украина – 0:1. Хронология матча

Во второй половине встречи игра шла в таком же ритме. Подопечные Георгия Кондратьева грамотно оборонялись и не позволяли нашим футболистам создавать острые моменты. За 80 минут игрового времени украинцы нанесли лишь один удар, который даже не попал в рамку. Очень символично, что решающий гол на 82-й минуте с передачи Коноплянки забил в свои ворота защитник сборной Беларуси Мартынович. После этого белорусы всей командой бросились атаковать и пропустили контратаку, в которой Ярмоленко не пожадничав с передачей, позволил Сидорчуку забить второй гол.

Третий тур квалификации на чемпионат Европы по баскетболу-2016 состоится 12 октября. В 19:00 Украина дома сыграет с Македонией.

"Беларусь" – "Украина" – 0:2 (0:0)

Голы: Мартынович 82 (автогол) – 0:1, Сидорчук 90+3 - 0:2

"Беларусь": Жевнов, Мартынович (Савицкий 87), Поляков, Верховцов, Филипенко, Драгун, Стасевич (Кисляк 46), Гордейчук (Корниленко 79), Кривец, Баланович, Калачёв

"Украина": Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Ротань (Сидорчук 64), Эдмар Де (Будковский 79), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля

Предупреждения: Поляков 88 — Кучер 74, Зозуля 89