УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия запрещает украинским болельщикам въезжать в Беларусь

8,8 т.
Россия запрещает украинским болельщикам въезжать в Беларусь

Как соощал ранее "Обозреватель" белорусские пограничники отказывались впускать в страну украинских футбольных ультрас, из-за чего целый ряд наших соотечественников получили отказ в пересечении границы. На данный момент вопрос о въезде украинцев в Беларусь урегулирован. Сейчас на границе собирают колонну из тех, кто был задержан, после чего, в сопровождении машин местной ГАИ, болельщики будут доставлены в Борисов, где состоится матч сборных Беларуси и Украины.

Читайте: Беларусь – Украина: все о матче квалификации Евро-2016

Тем не менее, единичные случаи возникновения проблем при пересечении границы украинцами по-прежнему остаются. Так, сегодня запрет на въезд в Беларусь получили четверо активных фанатов киевского "Динамо", сообщает football.ua. Пограничники аргументировали такие действия в их отношении тем, что имеются списки имен, пребывание которых в стране запрещено, и эти списки утверждены посольством России. Именно в эту инстанцию сотрудники пограничной службы Беларуси рекомендуют обращаться для дальнейшего решения вопросов пересечения границы.

Напомним, что сборная Украины 9 октября проведет отборочный матч Евро-2016. На "Борисов Арене" подопечные Фоменко сразятся со сборной Беларуси.