ЧМ-2014. Бельгия вырвала победу у Алжира

2,7 т.

Сборная Бельгии обыграла команду Алжира в матче группы H чемпионата мира по футболу – 2:1.

Читайте: Ти ж мене підманула. 5 причин болеть против сборной России

Поединок складывался для считавшихся явными фаворитами бельгийцев непросто. Им никак не удавалось пробить слаженную защиту алжирцев. Особой остроты в их атаках практически не было. Зато алжирцы заработали и реализовали пенальти в середине первого тайма. Отличился Фегули.

Бельгия лишь после перерыва пришла в себя и принялась всерьез давить соперника. На 69-й минуте Феллайни точно подрезал головой мяч в ворота алжирцев. За десять минут до истечения основного игрового времени матча Мертенс вколотил под перекладину ворот сборной Алжира второй мяч. До конца игры бельгийцы создали еще несколько голевых моментов, но счет уже не изменился.

Сборная Бельгии ранее выиграла на чемпионатах мира лишь один матч, в котором первой пропускала – 1/8 финала ЧМ-86 против СССР (4:3). Позже в группе H сыграют Россия и Корея. Начало в 1:00.

Напомним, полное расписание матчей ЧМ-2014 и положение команд в группах вы можете посмотреть на "Спорт.Обозревателе".