"Динамо" перед стартом в Лиге чемпионов покуражилось в чемпионате Украины

3,9 т.
'Динамо' перед стартом в Лиге чемпионов покуражилось в чемпионате Украины

В среду, 16 сентября, "Динамо" стартует в Лиге чемпионов матчем против "Порту". За 3 дня до важнейшего поединка с "Драконами" киевляне в 7-м туре чемпионата Украины покуражились дома с "Александрией".

Подопечные Сергея Реброва с первых минут захватили игровое и территориальное преимущество, зажав соперника на его половине поля. "Бело-синие" пытались растягивать эшелонированную защиту гостей флангами, где активно действовали Ярмоленко и Гонсалес.

Читайте: Фаны "Динамо" в восторге! "Челси" серьезно опозорился в чемпионате Англии

"Александрия" долгое время уверенно оборонялась, но все-таки разница в классе дала о себе знать. На 33-й минуте трехходовка Ярмоленко-Данило Силва-Гармаш завершилась точным ударом головой последнего. А спустя 5 минут после розыгрыша углового отличился Вида.

Это стало для Домагоя отличным подарком, ведь накануне мисс Хорватии родила защитнику "Динамо" сына.

Читайте: Ультрас "Динамо" устроили месиво с одесскими фанатами: видео жесткой драки

После перерыва хозяева продолжили диктовать александрийцам свои условия, однако сбавили темп, экономя силы перед долгожданным стартом в Лиге чемпионов. И все же НСК "Олимпийски" увидел еще один гол. На последней минуте жирную точку в матче после паса неудержимого Ярмоленко поставил Данило Силва.

Напонмим, накануне главный конкурент киевлян в чемпионате донецкий "Шахтер" поглумился в Харькове над "Металлистом".

Лига Пари-Матч. 7-й тур ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ - 3:0 Голы: Гармаш, 33, Вида, 38, Данило Силва, 90+4

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Велозу (Бельханда, 70), гонсалес (Гусев, 70), Мораес (Кравец, 76)

Александрия: Новак, Сухоцкий, Басов, Шендрик, Мягков, Запорожан, Банада, Старенький (Таргамадзе, 72), Грицук (Леонов, 77), Чорний (Коломоец, 52), Пономарь

Предупреждения: Гонсалес, Силва, Бельханда — Коломоец, Банада