ЧМ-2014. Россия не удержала даже ничью против Бельгии

16,5 т.

Сборная России проиграла команде Бельгии в матче группы H чемпионата мира по футболу – 0:1.

Читайте: Вера в Шумахера. 10 спортсменов, которые выжили после тяжелейших травм

Первый тайм соперники играли в невысоком темпе, что было более выгодно россиянам. Периодически они проверяли вратаря бельгийцев ударами с дальней дистанции и тревожили контратаками. Сборная Бельгии пыталась играть первым номером, чаще атаковала, но реальной угрозы воротам Акинфеева практически не возникало.

После перерыва россияне попытались играть более агрессивно. Бельгийцы же ничего нового не предложили. Лишь под конец игры они немного прибавили. В одном из моментов лишь штанга спасла ворота россиян. Очередной рывок Азара завершился выводом на удар Ориги, который и забил победный мяч.

Победа гарантировала Бельгии выход в плей-офф. Сегодня в 22:00 в группе H будет сыгран второй матч Корея - Алжир. Сборная России пока еще сохраняет шансы на выход из группы. Напомним, в первом матче россияне не смогли обыграть корейцев.