ЧМ-2014. Россия спаслась от поражения против Кореи

17,5 т.

Сборная России сыграла вничью против команды Кореи в матче группы H чемпионата мира по футболу – 1:1

Читайте: Залетные. 10 лучших попаданий этого сезона НБА

Матч проходил в невысоком темпе. В первом тайме на поле было больше единоборств, чем острых атак и комбинаций. Корейцам несколько раз удалось проверить вратаря россиян Акинфеева ударами с дальней дистанции. Тот был на чеку, правда пару раз опасно отбивал мяч перед собой.

После перерыва именно очередной дальний удар корейцев поверг всю Россию в шок. Кьюн-Хо решился на удар, и мяч пролетел сквозь руки среагировавшего Акинфеева. Эпизод получился практически копией легендарного уже мяча имени Шевченко – Филимонова в матче сборных Украины и России 1999 года.

Россиянам повезло быстро отыграться. Вышедший на замену Кержаков оказался расторопнее всех на добивании в штрафной корейцев. Игра оживилась, но выглядевшие свежее футболисты сборной Кореи быстро оттеснили россиян со своей половины поля. В итоге ничья.

Потеря очков усложнила россиянам задачу по выходу в плей-офф ЧМ. В следующем матче команда Фабио Капелло сыграет 22 июня против Бельгии, которая в первом поединке вырвала победу у Алжира.