УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Крыму решили снести легендарный футбольный стадион

28,5 т.
Оккупанты в Крыму решили снести легендарный футбольный стадион

Самопровозглашенные власти Крыма собираются снести крупнейшую футбольную арену полуострова - стадион "Локомотив". Такое предложение внес главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

Планируется, что вместо стадиона разместят парковку. Это будет сделано ради увеличения транспортного потока возле Центрального рынка Симферополя, информирует Крым.net.

Читайте: Крым остается украинским – лидер луганской "Зари"

Так называемый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов переложил решение на власти города: "Всё, что хорошо, мы поддержим. Всё, что улучшает положение горожан и не ущемляет прав торгующих – надо всегда предлагать альтернативные варианты!", - заявил псевдоруководитель.

Мавлютову поручили доработать проект, обсудить его с фейковым вице-премьером Олегом Казуриным и в ближайшие дни представить готовый вариант. Окончательное решение должны принять власти города.

Отметим, что республиканский спортивный комплекс "Локомотив" был построен в 1967 году. В советские времена он был одним двух стадионов в Украине, где проводила домашние матчи сборная СССР.

Читайте: Паспорт РФ не помеха. Два крымских арбитра продолжат судить матчи Премьер-лиги

В чемпионате Украины это была домашняя арена симферопольской "Таврии". После аннексии Крыма здесь играет местный ТСК. Вместимость "Локомотива" - 19 979 зрителей.

Напомним, ранее в соцсетях показали, во что превратился футбол в Крыму за время оккупации.