"Шахтер" разгромил "Олимпик" в донецком дерби

6,7 т.
Шахтер - Олимпик

В воскресенье, 17 апреля, "Шахтер" в матче 22-го тура чемпионата Украины уверенно переиграл "Олимпик". Донецкое дерби завершилось со счетом 3:0.

Счет на 2-й минуте второго тайма открыл Велингтон Нем. Бразилец сместился с фланга в центр и пробил в девятку. Забив гол, подопечные Луческу успокоились и уже не форсировали события, пытаясь разыгать до верного.

На 84-й минуте Дентиньо в штрафной получил по ногам от Петрова и Марлос с пенальти сделал счет 2:0. Ну а разгромным результат, после идеальной передачи Кобина, сделал Эдуардо, который традиционно забил, выйдя на замену.

Читайте: Где смотреть матчи 22-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

"Шахтер" (Донецк) - "Олимпик" (Донецк) 3:0

Голы: Нем 46, Марлос 83 (пен.), Эдуардо 90

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Гладкий (Эдуардо 46), Ордец, Малышев, Кобин, Шевчук, Бернард (Тайсон 70), Дентиньо, Нем (Марлос 71), Степаненко

"Олимпик": Махарадзе, Танчик (Драченко 62), Петров, Немчанинов, Матяж, Поступаленко (Степанюк 84), Моха, Гошкодеря, Огиря (Доронин 68), Гришко, Парцвания

Предупреждения: Степаненко 66 - Петров 10, Гошкодеря 54, Поступаленко 65

"Шахтер" после этой победы набирает 56 очков и продолжает удерживать вторую строку, отставая на 5 пунктов от "Динамо". Следующий матч подопечные Луческу проведут 23 апреля против "Черноморца".