"Манчестер Юнайтед" в суперматче обыграл "Ливерпуль"

3,1 т.
'Манчестер Юнайтед' в суперматче обыграл 'Ливерпуль'

"Манчестер Юнайтед" в фантастическом по накалу матче 30-го тура чемпионата Англии обыграл на выезде "Ливерпуль".

Невероятный поединок на "Энфилде" завершился со счетом 2:1 в пользу "Дьяволов". "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.

Команды активно начали встречу с небольшим преимуществом гостей и уже на 14-й минуте МЮ открыл счет.

Смотрите:

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 1-2: видео-обзор матча

Мата ворвался в штрафную "красных" и идальным по точности ударом отправил мяч в дальний угол. Гол немного взбудоражил хозяев, однако до конца тайма они так и не создали ни одного реального момента.

Второй тайм начался просто шокирующе. Легендарный капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард едва появился на поле и уже спустя 40 секунд заслуженно получил красную карточку за грубый фол на Эррере.

Смотрите: Игрок "Манчестер Юнайтед" забил фантастический гол в Англии: видео шедевра

Оставшись в меньшинстве хозяева активно пошли вперед, но на 59-й минуте поплатились за дыры в защите. Ди Мария забросил на Мату и испанец фантастическим ударом боковыми ножницами оформил дубль.

Казалось, что игра закончена, но активность мерсисайдцев все же вознаградилась одним забитым мячем - Старридж мощно пробил в ближний угол.

Уже в дополнительное время Руни мог хоронить "Ливерпуль", но не реализовал пенальти.

Отметим, что эта победа позволила МЮ набрать 59 очков и оторваться от "Ливера" на 5 пунктов. "Юнайтед" идет на 4-м месте, мерсисайдцы - 5-е.