УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко добился уникального достижения в сборной Украины

7,7 т.
Андрей Шевченко сборная Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вышел на первое место среди топ-5 наставников "желто-синих" по проценту набранных очков. Уникальное достижение 40-летнему коучу покорилось в игре с Сербией.

Благодаря победе в Харькове, Андрей Николаевич опередил по данному показателю Михаила Фоменко. В пяти матчах под началом Шевченко сборная добыла три победы при двух ничьих и набрала 73,33% очков, передают "Вести".

Читайте: Те же грабли: капитан сборной Украины отчитал болельщиков в Харькове

Если брать тренеров, которые провели не менее пяти поединков на этом посту, то Шевченко – №1 рейтинга по проценту набранных очков.

Ранее его возглавлял Фоменко (70,27%), но его показатели изрядно подпортили три поражения на Евро-2016. Без матчей с Германией, Северной Ирландией и Польшей у Михаила Ивановича данные были намного солиднее – 76,47%.

Еще более внушительные показатели имеет Мирон Маркевич – 83,33%, но с ним сборная Украины провела только четыре матча. А у Александра Заварова, руководившего командой в одном спарринге с Болгарией в ноябре 2012-го, и вовсе 100-процентрый результат. Однако по одному матчу делать выводы не стоит.

Читайте: "Короли товарняков!" Соцсети ярко отреагировали на победу сборной Украины в Харькове

Топ-5 тренеров сборной Украины по проценту набранных очков(не менее 5 матчей)

Андрей Шевченко (5) – 73,33%

Михаил Фоменко (37) – 70,27%

Алексей Михайличенко (21) – 65,08%

Йожеф Сабо (34) – 58,82%

Олег Блохин (64) – 52,6%

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины обыграла Сербию в последнем матче 2016 года.