В чемпионате Германии футболист забил роскошный мяч с 40 метров после нелепой ошибки вратаря: видео гола

7,8 т.
Гол Максима Штутгарт

Полузащитник немецкого "Штутгарта" Александру Максим забил эффектный гол в ворота "Арминии" в матче 29-го тура второй Бундеслиги. Румынский футболист отличился роскошным ударом с 40 метров.

Голевой эпизод случился на 51-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Арминии". Правда, главным героем момента стал отнюдь не Максим, а голкипер хозяев.

Даниль Дафари вовремя выскочил из ворот, чтобы не дать форварду гостей реализовать выход один на один. Перехватив мяч, кипер допустил жуткий ляп, отдав передачу прямо на ногу соперника. Хавбек "Штутгарта" не раздумывая пальнул по пустым воротам.

Читайте: 11-летний сын Зидана забил фантастическим ударом "Барселоне": видео роскошного гола

Стоит отметить, что эта ошибка вратаря стала роковой для его команды. "Арминия" проиграла дома "Штутгарту" со счетом 2:3.

Напомним, накануне капитан "Реала" забил невероятно курьезный автогол в четвертьфинале Лиги чемпионов.