"Шахтер" во Флориде обыграл шведских "ос"

5,3 т.
'Шахтер' во Флориде обыграл шведских 'ос'

В воскресенье, 24 января, "Шахтер" в рамках тура по США в товарищеском матче обыграл шведский "Хеккеном". Поединок с "осами" завершился со счетом 3:1 в пользу "горняков".

Счет на 12-й минуте открыл Гладкий. Срна отличным пасом нашел в линии атаки Александра, который отклеился от Андерссона и с линии штрафной элегантно перебросил вратаря.

Спустя 3 минуты Еремеев сравнял счет, а на 24-й минуте Марлос вновь вывел донецких футболистов вперед. Бразилец воспользовался ошибкой обороны "Хеккена", обыграл нескольких футболистов соперника, включая голкипера, и отправил мяч в сетку.

Окончательный счет на 59-й минуте установил Феррейра. Дентиньо принял мяч на правом фланге и покатил в борьбу, Марлос убежал от Судича и отдал удобный пас на аргентинца, который в касание поразил цель.

Читайте: Стал известен календарь матчей "Шахтера" в США

"Хеккен" (Гетеборг, Швеция) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 Гладкий (12), 1:1 Еремеев (15), 1:2 Марлос (24), 1:3 Феррейра (59)

"Хеккен": Абрахамссон, Й. Андерссон, Вальстрем (Судич, 46), Бинаку, Аркивуо (Адам Андерссон, 46), Абубакари, Густафсон (Ворторен, 46), Шюллер (Эрикссон, 46), Мохаммед, Еремеев (Реджепи, 46), Паулиньо (Маконделе, 46)

"Шахтер": Пятов (Сарнавский, 76), Срна (к) (Кобин, 70), Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий (Матвиенко, 73), Исмаили (Шевчук, 70), Степаненко (Коробенко,76), Малышев (Дентиньо, 46), Марлос (Арабидзе, 70), Тайсон (Коваленко, 63), Веллингтон (Зубков, 63), Гладкий (Феррейра, 46; Борячук, 76)