УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто сказал "быдло". "Динамо" жестко ответило телекэсперту за унижение Ярмоленко

18,1 т.
Сергей Морозов

Киевское "Динамо" на страницах своего официального сайта опубликовало ответ известному футбольному эксперту Сергею Морозову, который в одной из телепередач назвал Андрея Ярмоленко - "быдлом". Так Морозов прокомментировал скандальный удар по ногам Тараса Степаненко в поединке "Шахтер" - "Динамо".

"Слово "быдло" в переводе с польского означает "скот" и этим словом нас, украинцев, много веков называли польские паны. Это слово впоследствии понравилось другим господам – русским, для которых мы тоже были "быдлом". Мы этим "господам" популярно объяснили, что мы не "быдло". Может вам, Сергей Юрьевич, отдельно это повторить?", - пишет автор ответа Николай Несенюк.

смотрите: Срна жестко поглумился над "Динамо": видео унижения

Журналист иронично высказывает уверенность в том, что Морозов не хотел умышленно озвучивать такое в прямом эфире и возможно его заставили это сделать работодатели.

"Вы же на самом деле не употребляли того пренебрежительного слова, правда? Оно выскочило случайно и вы уже готовы извиниться, не так ли? Вы же так не думаете! Конечно, таким языческим высказываниям не место на высокопатриотичных каналах "Футбол-1" и "Футбол-2", где вы очень тщательно учитесь науке "услышать Донбасс". Может вас кто другой подталкивал к грубому поведению? Угрожали чем-то, что-то куда-то зажимали или горячим чего-то касались? Так вы скажите нам, кто это! И потом им мало места будет!", - отмечает Несенюк.

Автор призывает относится более патриотично к своим футболистам и просит Морозова определится со своей позицией в этом скандале: "Мы же все вместе украинцы! Мы все патриоты! Мы не "быдло"! Вы с нами, Сергей Юрьевич? Если нет, тогда с кем?".

Читайте: "Судьи занимаются ерундой": Маркевич объяснил произвол Ярмоленко и Зозули

Напомним, что голеадор "бело-синих" не стал извиняться перед Степаненко за удар по ногам, а Степаненко объяснил, зачем показал фанатам "Динамо" эмблему "Шахтера"

Позже Игорь Суркис рассказал, чем грозит для сборной Украины конфликт Ярмоленко и Степаненко.