"Говерла" шокировала "Олимпик" в чемпионате Украины

2,2 т.
'Говерла' шокировала 'Олимпик' в чемпионате Украины

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Олимпик" в Киеве проиграл аутсайдеру чемпионата ужгородской "Говерле" со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 38-й минуте. Дорошенко точно реализовал пенальти за нарушение на Драченко. Несмотря на гол, первый тайм получился очень равным. Чуть более убедительными и настойчивыми оказались донецкие футболисты, а "Говерла" совсем не наиграла даже на один гол.

Во втором тайме ужгородцы смогли переломит ход поединка, очень здорово прибавили в нужный момент и сперва Хлебас дальним сильным ударом сравнял счет, а за 7 минут до финального свистка Фещук забил победный гол.

Читайте: Болельщик пытался сорвать матч "Олимпик" – "Динамо": видео инцидента

После этой победы "Говерла" набирает 13 очков и остается на 12-м месте. У "Олимпика" 22 пункта и 8-я строчка. Следующий поединок подопечные Грозного проведут 10 апреля против "Ильичевца", а дончане сразятся 11 апреля в дерби против "Металлурга".