УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тьма во Львове. Шведские СМИ бурно отреагировали на разгромную победу "Шахтера"

5,4 т.
Тьма во Львове. Шведские СМИ бурно отреагировали на разгромную победу 'Шахтера'

Шведские СМИ болезненно восприняли результат матча во Львове, где в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" разгромил "Мальмё" со счетом 4:0. Пресса подвергла свою команду серьезной критике, поскольку считает, что результат поединка вполне заслуженный.

Официальный сайт "Мальмё" Mff.se опубликовал материал с красноречивым названием "Потеря и тьма во Львове".

Читайте: "Это Шахтааа!" Соцсети взорвала разгромная победа "Шахтера" в Лиге чемпионов

Тьма во Львове. Шведские СМИ бурно отреагировали на разгромную победу "Шахтера"

"Черепно-мозговая травма, удаление и 4 пропущенных мяча стали исходом вторничного матча против "Шахтёра"", - лаконично описали шведы поражение своего коллектива.

В интервью клубной пресс-службе главный тренер "Мальмё" Оге Харейде признал беспомощность подопечных: "Мы не были достаточно агрессивны, и, когда "Шахтер" взвинтил темп, он играл намного лучше. Они могут держать мяч и воспользоваться нашими ошибками. Когда они достигают своей цели, это поднимает боевой дух команды. Они получили хороший старт во второй половине, и это возымело огромное психологическое воздействие как на них, так и на нас".

Читайте: "ДНР" и "ЛНР": СМИ назвали причину избиения шведских фанатов перед матчем "Шахтера"

Авторитетный ресурс Aftonbladet.se сделал акцент на том, "Мальмё" проиграл уже девятый выездной матч в еврокубках к ряду. Издание вышло с заголовком "Ожесточённая критика после унижения".

Тьма во Львове. Шведские СМИ бурно отреагировали на разгромную победу "Шахтера"

"Девятое подряд выездное поражение в Лиге Чемпионов. Что-то структурно неправильно. "Мальме" поехали во Львов играть ключевой матч против "Шахтера". Они возвращаются домой с поражением 0-4 в пассиве и, таким образом, проигрывают девятый подряд (!) матч за пределами Швеции в ЛЧ", - написал мэтр шведской спортивной журналистики Эрик Нива.

В этой же статье свое мнение выразил экс-тренер сборной Швеции Ларс Лагербек. "Подобная статистика так раздражает. Это действительно то, над чем надо работать. Надо найти ключи, чтобы иметь возможность выходить и смело играть на расстоянии от родной земли. Я думаю, что это связано с психологией и подходом", - отметил опытный тренер.

Читайте: Тайны Луческу. Что помогло "Шахтеру" выиграть самый важный матч в Лиге чемпионов

А вот издание Svd.se считает, что проблема "Мальмё" в психологии, и заголовком "Место для отдыха для тех, кто устал" решило не гнобить свою команду.

Тьма во Львове. Шведские СМИ бурно отреагировали на разгромную победу "Шахтера"

"Шахтер" был лучше, чем "Мальме". Проблема для MFF в том, что с украинцами они играют во второй раз за две недели, поэтому "Мальмё" набрал всего три очка. Перед уходом на мини-каникулы команда получила психологический удар".

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что в матче с "Мальмё" ключевой футболист "Шахтера" получил серьезную травму.