Барселона - Манчестер Сити - 1-0: хронология матча

40,2 т.

Каталонская "Барселона" обыграла "Манчестер Сити" и в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию с "Камп Ноу".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала

Ответный матч (первая игра 2:1)

Барселона. "Камп Ноу"

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

БАРСЕЛОНА - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:0

Барселона: 1. Тер Штеген, 22. Дани Алвес (21. Адриано Коррея, 90+1'), 3. Пике, 8. Иньеста, 14. Маскерано, 18. Альба Жорди, 24. Матье, 4. Ракитич (12. Рафинья, 84'), 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар

Запасные: 13. Браво, 15. Бартра, 20. Серхи Роберто, 6. Хави, 7. Педро

МС: 1. Харт, 3. Санья, 4. Компани, 26. Демикелис, 11. Коларов, 42. Яя Туре (14. Бони, 72'), 7. Милнер, 25. Фернандиньо, 21. Давид Сильва, 8. Насри, 16. Агуэро

Запасные: 13. Кабальеро, 5. Сабалета, 6. Фернандо, 15. Навас, 18. Лэмпард, 10. Джеко

1:0 Иван Ракитич, 31'

___________________________________________________________________________

23:38. "Барсу" в воскресенье ждет "Эль-Классико"! А на сегодня все! До новых футбольных встреч на "Обозревателе"!

90+3 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! БАРСА УВЕРЕННО ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. А "Сити" предстоит тяжелейшая борьба в чемпионате Англии

90+2 мин. Хааарттт! Тащит сильнейший удар Неймара! Ну герой!

90+1 мин. Дани Алвеса сменил Адриано

89 мин. Невероятно! Как не забил Месси. Казалось бы в пустые ворота после паса Неймара, но Харт продемонстрировал фантастическую реакцию, отбив удар Лео в упор с нескольких метров

87 мин. Последняя замена у "Сити": Лемпард вместо Милнера

86 мин. Дальний удар Месси - серия рикошетов и мяч отлетел к Суаресу, который с пяти метров зарядил в перекладину, но уругваец был в оффсайде

84 мин. Первая замена у "Барсы" - Ракитича меняет Рафинья

84 мин. Бьет со штрафного Месси - мимо

82 мин. И еще "горчичник" каталонцам. Демикелис сбил Неймара на подступах к штрафной. Слева

81 мин. Коларов с 15-ти метров бьет - в руки тер Штегену

80 мин. Первый "горчичник" "Барсе". Дани Алвес

79 мин. А Неймар еще один выход один на один не реализовал. Харт вовремя вышел из ворот

78 мин.Фантастика! Тер Штеген тянет удар Агуэро с 11-метровой отметки. Интрига умерла в зародыше

78 мин. ООООО!!! Пенальти. Пике в штрафной сбил Агуэро. Ау, интрига!!!

77 мин. Вышел Неймар один на один, но не смог переиграть Харта

73 мин. Издали бьет Бони - мимо

72 мин. Под апплодисменты болельщиков Туре, игравший в свое время за "Барсу", покинул поле. Вместо него вышел соотечественник Бони

71 мин. Забил Альба, но из оффсайда

70 мин. В паралельном матче "Ювентус" забил второй мяч в ворота "Боруссии". Там все ясно. Да и у нас, по сути, тоже

68 мин. Мощнейший удар Туре издали - опасно, но мимо

65 мин. Тут же контратака каталонцев. Неймар идеально вырезал на ход Месси, тот на скорости проскочил голкипера, но с острого угла в пустые ворота не попал

65 мин. "Сити" удалось прорвать оборону хозяев справа. Острейший прострел Наваса. Фактически на пустые ворота, но два игрока "Сити" не смогли достать мяч. Атака продолжилась, но "Барса" общими усилиями отбилась

64 мин. Месси прекрасным пасом вывел Суареса на удар. Тот бил слева с 15-ти метров, но не попал в створ

62 мин. Пошел открытый футбол - атака на атаку. Правда, в завершальной фазе очень страдает качество

59 мин. Компани в штрафной сбил Суареса, но судья увидел фол в атаке. Может, рукой подыграл себе уругваец

57 мин. Повеселил тер Штеген. Погнался за мячем к ауту, решив повторить славу сооотечественника Нойера. Агуэро корпусом оттеснил голкипера, но с 30-ти метров в ворота не попал, мяч заблокировал защитник. Пошла атака вторым темпом, Коларов издали пробил - в руки голкиперу

55 мин. О! Шанс для "Сити"! Штрафной справа. Но ничего не вышло - слишком высокая подача. У "Сити" в составе великанов нет, а Джеко сидит в запасе

52 мин. Дальний заброс в штрафную на Агуэро, но защитник оттеснил от мяча форварда "горожан"

50 мин. И еще атака "Барсы"! Альба слева врывается в штрафную, но теряет мяч в борьбе с висящим на плечах защитником

49 мин. Ракитич захотел оформить дубль, но издали запустил мяч на трибуны

48 мин. атака каталонцев закончилась плотным ударом Иньесты в руки Харту

47 мин. "Барса" привычно взяла игру под свой контроль

46 мин. Одна замена в составе гостей: Навес вместо Насри

22:47. Возвращаемся на "Камп Ноу"! Футболисты отдохнули и теперь нас ждет еще 45 минут красивой игры в исполнении каталонцев. В гостей не верю

22:38. Первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев. Гости за 45 минут не показалали, за счет чего они собираются забивать. А забивать надо минимум дважды

45+1 мин. Еще угловой разыграют гости. Подача в центр штрафной - мяч выбили защитники и тут же Рокки дал свисток на перерыв

45 мин. Момент у гостей. Издали пробил Туре - мимо

45 мин. ААААА! Второй раз стойка выручает гостей. Суарес выскочил один на один и перебросил мяч мимо Харта, но каркас ворот спас "МанСити"

44 мин. Дальний удар Агуэро блокирует защитник

43 мин. Классную подачу с корнера выполнил Ракитич. Мог забивать Суарес, но не дотянулся до мяча

42 мин. Втроем каталонцы вышли на двух защитников. Суарес простреливал на Месси, но защитник смог выбить на угловой

36 мин. Очередной "горчичник" для гостей - Насри грубо врезал по ногам Неймара. Господин Рокки, а Ярмоленко в "Генгаме" за такое удалили. Большой привет УЕФА

31 мин. Глобально для гостей ничего не меняется. Нужно забивать два мяча - но за полчаса игры гости даже на гол не наиграли

31 мин. Справа Месси накрутил двух защитников и выполнил идеальную подачу в штрафную на Ракитича. Тот, оказавшись один перед Хартом, красивым ударом перебросил голкипера

31 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ

30 мин. Суарес ворвался в штрафную слева. Бить не стал, а пас отдал в никуда. "Сити" попытался организовать контру, но Сильва мяч потерял

30 мин. Месси со штрафного перебросил стенку, но и в ворота не попал. Мяч пролетел в полуметре над перекладиной

29 мин. Опаснейший штрафной у "Барсы" - это вернувшийся помочь защитникам Давид Сильва срубил на входе в штрафную Месси

26 мин. "Сити" играет настолько медленно, что каталонцы успевают всей командой как атаковать, так и обороняться

24 мин. Рокки выдал. Сначала под давлением футболистов "Барсы" назначил угловой, а выслушав объясния Харта, отменил свое решение. Удар от ворот. Справедливости ради отметим - углового не было. Харт не дал мячу выйти за лицевую линию

23 мин. На правом фланге Коларов снес Месси - и получил "горчичник"

21 мин. Издали пробил низом Коларов - мяч ловит тер Штеген

20 мин. Угловой у ворот "Барсы". Высокая подача, но воздух выиграли защитники

18 мин. Месси выстрелил со штрафного - мяч пролетел над правой девяткой

17 мин. Первый "горчичник" у Фернандиньо - за фол против Неймар. Будет штрафной. До ворот 30 метров

16 мин. Грубейший провал в обороне "Барсы". Справа Туре прострелил на Милнера, но тот заплутался в ногах и не смог как следует пробить с линии вратарской

14 мин. Разыграли каталонцы угловой неудачно, едва не получив контру, но рывок Агуэро не поддержали другие игроки "Сити"

14 мин. Месси сыграл в стенку с Иньестой, ворвался на ударную позицию и мощно выстрелил в ближний угол, но Харт отбил на угловой

12 мин. Первый угловой заработали гости. Агуэро подал не лучшим образом

8 мин. ААААА!!! Стойка спасла "Сити" после удара Неймара с линии штрафной. Мяч пролетел паралельно линии ворот и вылетел за лицевую линию

7 мин. Первую опасную атаку провели каталонцы слева, но не пошел последний пас на неймара

2 мин. Сходу каталонцы пытаются прижать "Сити" к воротам

21:47. Прозвучал стартовый свисток! Понеслась

21:45. Приветствие капитанов и ждем стартового свистка

21:45. "Камп Ноу" в экстазе! Звучмт гимн Лиги чемпионов

21:42. Под гимн "Барсы" футболисты выходят на поле. Ждем другой гимн - от которого у многих футболистов мурашки по коже

21:38. На трибунах "Камп Ноу" сегодня свободных мест нет. Болельщики с нетерпением выхода команд на поле

21:21. Вашему вниманию стартовые составы

13:45. Однако букмекеры не верят в победу англичан

13:45. Три недели тому каталонцы выиграли на "Итихаде" со счетом 2:1, и "горожанам" надо забивать минимум дважды, чтобы попытаться завоевать путевку в четвертьфинал

13:45. Сегодня футбольная Европа увидит вторую часть супербитвы под вывеской БАРСЕЛОНА - МАНЧЕСТЕР СИТИ