"Заря" обыграла "Днепр" и вышла в финал Кубка Украины

36,0 т.
Заря – Днепр счет

Луганская "Заря" стала первым финалистом Кубка Украины по футболу. В ответном полуфинале, который проходил в Запорожье, команда Юрия Вернидуба шокировала днепропетровский "Днепр", на вырвав победу с нужным счетом на последних секундах – 2:0.

Номинальным хозяевам помог быстрый забитый мяч. Его уже на 8-й минуте на свой счет записал Джаба Липартия.

Этот гол деморализовал "Днепр", который долго не мог прийти в себя. Лишь в середине второго тайма у гостей стали возникать моменты. Но Безус своими шансами не воспользовался.

Читайте: Впервые в истории. Финал Кубка Украины по футболу пройдет на новом стадионе

Расплата пришла тогда, когда казалось, что командам не избежать овертайма. Тотовицкий блестяще исполнил штрафной и отправил свою команду в решающий матч турнира.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "ЗАРЯ" – "ДНЕПР"

Отметим, что матч завершился массовой дракой футболистов, которую спровоцировал лидер "Днепра" Роман Зозуля. Кроме того, футболист "сине-бело-голубых" пнул ногой судью.

Кубок Украины. 1/2 финала

Ответный матч

"Заря" – "Днепр" – 2:0 (первый матч – 0:1) Голы: Липартия 8"– 1:0, Тотовицкий 90+5"– 2:0

"Заря": Шевченко, Каменюка, Сиваков, Форстер, Опанасенко, Гордиенко, Чайковский, Петряк (Гречишкин 81’), Липартия (Тотовицкий 50’), Караваев (Сухоцкий 78’), Будковски1

"Днепр": Лаштувка, Пико, Папа, Сваток, Федецкий, Ротань, Шахов, Лучкевич (Кобахидзе 87’), Политыло (Безус 36’), Руис (Бруну 60’), Матеус

Предупреждения: Опанасенко 58’, Сиваков, 90 – Шахов 44’, Лаштувка, 90, Безус, 90

Добавим, что соперником "Зари" по решающему матчу Кубка Украины станет донецкий "Шахтер". "Горняки" в своей полуфинальной дуэли переиграли "Александрию".