УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФИФА временно запретила России переводить крымские клубы в свой чемпионат

5,4 т.
ФИФА временно запретила России переводить крымские клубы в свой чемпионат

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке в официальном письме обратился к Российскому футбольному союзу (РФС) касательно перехода крымских футбольных клубов в российский чемпионат, сообщает Footclub.com.ua.

"Мы подтверждаем получение вашего письма от 2 июня 2014 года, где вы заявили о намерении аффилировать Федерацию футбола Крыма, Федерацию футбола Севастополя и несколько клубов в РФС. Однако данные ассоциации и клубы уже аффилированы к Федерации футбола Украины. Согласно Уставу ФИФА, эти субъекты могут присоединиться к другому члену ФИФА или принимать участие в соревнованиях на территории этого члена в исключительных обстоятельствах", - сказано в письме.

Читайте: Выползайте из окопов. Что нужно срочно предпринять, чтобы спасти украинский футбол

"В виду вышеуказанного и принимая во внимание, что правовая и фактическая ситуация, относящаяся к вашему запросу не ясна, мы уважительно сообщаем вам, что мы не можем рассмотреть вопрос об одобрении на данном этапе. Более того, мы настоятельно рекомендуем, чтобы Генеральная ассамблея РФС не аффилировала соответствующие ассоциации и клубы до того, как будет разъяснена правовая и фактическая ситуация и будут получены соответствующие разрешения согласно Устава ФИФА", - заявил Вальке.

ФИФА временно запретила России переводить крымские клубы в свой чемпионат