УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 10 раз меньше Усика: стало известно, сколько Ломаченко заработал за бой с Ортисом

2 минуты
21,1 т.
Ломаченко

Украинец Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) заработал около двух миллионов долларов за поединок против американца Джемейна Ортиса (16-1-1, 8 КО). Бой состоялся 29 октября в американском Нью-Йорке победой нашего соотечественника единогласным решением судей, но их записки вызвали споры.

Ломаченко

По данным интернет-портала Чемпион, после уплаты налогов и гонораров своим промоутерам менеджеру Эгису Климасу, катмену Расу Анберу и другим представителям команды Ломаченко достанется около 1,2 миллиона долларов. Как утверждает источник, это примерно в 10 раз меньше, чем заработал кум Василия Александр Усик (20-0, 13 КО) за реванш с Энтони Джошуа (24-3, 22 КО).

Хейни Ломаченко

При этом стоит напомнить, что еще много лет назад Ломаченко начал делить гонорар в пропорции 50 на 50 со своим отцом и тренером Анатолием. Если эта традиция не была прервана в поединке против Ортиса, экс-чемпион мира в трех весовых категориях получит на свой счет около 600 тысяч долларов.

Отметим, что после победы над американским боксером Ломаченко не сказал ни слова об Украине или ВСУ. Из-за этого боксеру устроили хейт в интернете.

В 10 раз меньше Усика: стало известно, сколько Ломаченко заработал за бой с Ортисом

Как сообщал OBOZREVATEL, на бой с Ортисом Василий Ломаченко вышел в спортивной форме, стилизованной под военную экипировку. На боксере была футболка и шорты с принтом с размытыми контурами.

Несмотря на разгромный счет на судейских записках, Василий Ломаченко не сумел значительно превзойти Джэмейна Ортиса по статистике ударов. Также были опубликованы лучшие моменты боя на видео.

В 10 раз меньше Усика: стало известно, сколько Ломаченко заработал за бой с Ортисом

Позже были опубликованы судейские записки, согласно которым стало ясно, как Ломаченко выиграл бой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!