УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Усика сразу убираем": российский чемпион поставил крест на бое с украинцем

2 минуты
6,8 т.
'Усика сразу убираем': российский чемпион поставил крест на бое с украинцем

Российский чемпион полутяжелого веса Артур Бетербиев (17-0, 17 КО) категорически отверг возможность проведения боя с украинским супертяжем Александром Усиком (19-0, 13 КО). По словам обладателя поясов Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной федерации бокса (IBF), нашему соотечественнику нет смысла менять дивизион.

Об этом сам Бетербиев рассказал в интервью BoxingTV, рассуждая о возможных соперниках и выгодных для себя поединках. В частности, россиянин готов подняться в весе, однако не ждет того же от Усика.

Александр Усик с украинским флагом.
Усик добыл чемпионские пояса.

"Сауля Альвареса выбирать, думаю, смысла нет. Потому что он выбирает... Из остальных: Усика мы сразу убираем. Потому что, если бы я был на месте Усика... Не хочу сказать, что со мной боксировать – это большой риск. Но я в первом тяжелом весе, а ему даже спускаться не надо в весе, чтобы боксировать со мной..." – сказал Бетербиев.

Александр Усик стал чемпионом мира в супертяжелом весе.
Усик отобрал у Джошуа чемпионские пояса.

Отметим, что Бетербиев и Усик дважды встречались в любительском боксе и оба раза сильнее был украинец. Впервые Александр победил россиянина на чемпионате мира-2011 (17:13), а затем одолел его и в четвертьфинале Олимпиады-2012 (17:13), причем тогда украинец побывал в нокдауне.

Усик в бою с Джошуа.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Усик должен провести матч реванш с британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) после того, как в сентябре минувшего года отобрал у него чемпионские пояса супертяжелого дивизиона.

При этом промоутер украинского боксера Александр Красюк не исключает, что его клиент подерется с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри (31-0-1,22 КО) за звание сильнейшего в самой престижной весовой категории.